Discover Scuba Diving (Пробное погружение)

Пробное погружение в непринужденной обстановке познакомит Вас c навыками подводного плавания с аквалангом. Инструктор расскажет Вам основные правила безопасности при занятии дайвингом, затем Вы погрузитесь с ним в мелкой части открытого водоема и откроете подводный мир для себя.

Специалисты клуба Water World  проведут для Вас пробное погружение на озере  Урозеро - самом чистом и прозрачном озере Карелии.

Пробное погружение  рассчитано на 2,5 часа.

Стоимость = 2500 руб.( в стоимость входит: инструктаж, аренда снаряжения, работа гида-инструктора).

Что включает программа:

Дайвинг сравнивают с полетом в космос. В воде, как и в космосе, ощущается невесомость, есть возможность двигаться в трехмерном пространстве. Кроме необычных ощущений, дайвинг открывает невероятные красоты подводного мира. Вы можете проникнуть в тайны Бездны, полюбоваться и понаблюдать за подводным животным миром. Благодаря дайвингу можно исследовать затопленные пещеры и спуститься к затонувшим кораблям.  Дайвинг — это просто и волшебный подводный мир распахнет перед Вами свои двери.

Состав впечатления:

Пробное погружение – это первое занятие по дайвингу, которое проводится в уникальном прозрачном озере Урозеро под внимательным руководством опытных инструкторов :

• Вас ознакомят с правилами по технике безопасности, расскажут особенности, общую теорию дайвинга и сообщат план погружения.
    • Вас обеспечат необходимым профессиональным снаряжением дайверов, обучат его устройству. Вы сможете самостоятельно собрать акваланг и осуществить первое погружение в подводный мир.

Дополнительная информация:

Полезная информация:

• Для участия в программе не требуется специальная подготовка, опыт погружений и обращения со снаряжением.
    • Подводная фото/видео съемка возможна по договоренности с инструктором
    • Вы можете пригласить с собой одного гостя, который поможет Вам разделить полученные эмоции, запечатлеть Ваше первое погружение.

Ограничения

Запрещается погружаться:

• с объективными признаками переутомления;
    • после бессонной ночи;
    • тяжелой физической работы;
    • в состоянии сильного нервного возбуждения или угнетения;
    • непосредственно после приема пищи;
    • после самого легкого опьянения.

За час до погружения дайверу не рекомендуется курить.

Противопоказаниями к занятию подводным плаванием являются также:

• Последствия повреждений и хронические болезни лёгких, плевры и дыхательных путей. Бронхиальная астма.
    • Сердечнососудистые заболевания и нарушения сердечного ритма.
    • Гипертоническая болезнь.
    • Нейроциркуляторная дистония со стойкими вазомоторными реакциями.
    • Болезни кроветворной системы.
    • Последствия повреждений, оперативного вмешательства, органические заболевания брюшных органов при нарушении их функций.
    • Беременность.

Дайвинг и любое долгое нахождение под водой всегда связаны с опасностью для жизни и здоровья, будьте внимательны к своему здоровью!