Добро пожаловать на фестиваль Сугуваставунду (Родовое гостевание по-карельски) -2017!

02.08.2017

19-20 августа на территории УОЦ "Урозеро" разместятся участники Фестиваля "Родовое гостевание по-карельски".
Сугуваставунду - прекрасная карельская традиция.
Ассоциация "ЭХО" и этнокультурный центр Туоми поселка Чална проводит 19-20 августа Фестиваль "Родовое гостевание по-карельски".
Сугуваставунду - прекрасная карельская традиция. Родственники дальние и близкие ездили друг к другу в гости. Эти поездки были очень даже полезными и практичными. Именно так передавались:
1. тайны менеджмента (ведение домашнего хозяйства)
2. новые тенденции моды (новинки в женском и мужском костюмах)
3. течения в дизайне интерьеров (украшение дома, цветовые решения в избах)
4. фуд - новшества (рецепты приготовления блюд)
5. секреты ведения бизнеса (изучение ремесел и разных видов самозанятости)
А еще, зачастую именно в таких длительных поездках могли появляться и новые семьи.
Галина Григорьевна Ханенко 15 лет назад решила возродить практически забытую традицию. В юбилейный год фестиваля "Сугуваставунду" мы ожидаем в Чалну не только гостей из разных районов Карелии, но так же из Удмуртии, Мордовии, Мурманской области, Финляндии, Эстонии и не только. Даты проведения Фестиваля 19-20 августа 2017 года.

Фестиваль реализуется при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.

Ссылка на источник информации: https://vk.com/event148080794

Новогодние анимационные программы на свежем воздухе - 2018!
Любимые и дорогие) спешим обрадовать вас новостью о старте продаж Новогодних программ! ! Новый год близко!)
Гимназия № 30 г.Петрозаводска в УОЦ "Урозеро"
09 сентября УОЦ "Урозеро" уже традиционно принимал группу учащихся гимназии № 30 и школьников из Германии.
Как скрасить осень?
Осень пришла, и никуда от этого не деться!
Но это время — совсем не повод для хандры. Наоборот, есть столько интересных вещей, которыми можно скрасить и без того яркую осень. Пару идей подкинет и ваша любимая турбаза "УРОЗЕРО"!