19.06.2013

В Центре "Урозеро"  с 10 по 13 июня  2013 года проходила Летняя Республиканская выездная тематическая школа для замещающих семей «Эффективный родитель подростка».

Организаторы мероприятия:  Министерство образования РК совместно с ГКОУРК  "Центр диагностики и консультирования" в рамках реализации:

- проекта «Содействие семейному устройству в Республике Карелия. Дорогу-профессиональной семье!» совместно с Благотворительным  Фондом "Ключ"

- реализации программы ФЦПРО  по направлению «Распространение организационно-правовых моделей межведомственного взаимодействия образовательных учреждений с органами государственной и муниципальной власти, общественными организациями и другими институтами гражданского общества по профилактике социального сиротства, в том числе вторичного»

В период проведения Летней школы специалисты провели занятия по  повышению уровня профессиональной родительской компетенции, укреплению детско-родительских отношений в семьях, воспитывающих детей подросткового возраста, повышению квалификации (стажировка специалистов) муниципальных служб по отбору, подготовке и сопровождению замещающих семей.

В мероприятии участвовали представители из разных районов Республики Карелия. Замещающие семьи, воспитывающие детей подросткового возраста  -  представители 10 семей из: Петрозаводска, Беломорского,  Кондопожского,  Суоярвского,  Олонецкого, Пудожского, Сегежского, Костомукшского, Пряжинского и  Питкярантского районов РК. 10 специалистов этих же районов прошли стажировку.

Добро пожаловать на фестиваль Сугуваставунду (Родовое гостевание по-карельски) -2017!
19-20 августа на территории УОЦ "Урозеро" разместятся участники Фестиваля "Родовое гостевание по-карельски".
"Карелия: точки роста"
Представители КРИУЭП ПетрГУ приняли участие в деловом форуме «Карелия: Точки роста», который прошёл 25 июля в пространстве коллективной работы «Точка кипения», созданном при поддержке Агентства стратегических инициатив на базе Петрозаводского государственного университета.
В УОЦ "Урозеро" прошёл семинар "СИЛА ВОДЫ" Центра тренинга и консультирования "ИМЕНА"
Вот и случилась очередная СИЛА ВОДЫ.
Много красоты, жизни и смелости. Соприкоснуться с женским - сильным и земным... Почувствовать глубину и высоту... Нежность...