19.06.2013

В Центре "Урозеро"  с 10 по 13 июня  2013 года проходила Летняя Республиканская выездная тематическая школа для замещающих семей «Эффективный родитель подростка».

Организаторы мероприятия:  Министерство образования РК совместно с ГКОУРК  "Центр диагностики и консультирования" в рамках реализации:

- проекта «Содействие семейному устройству в Республике Карелия. Дорогу-профессиональной семье!» совместно с Благотворительным  Фондом "Ключ"

- реализации программы ФЦПРО  по направлению «Распространение организационно-правовых моделей межведомственного взаимодействия образовательных учреждений с органами государственной и муниципальной власти, общественными организациями и другими институтами гражданского общества по профилактике социального сиротства, в том числе вторичного»

В период проведения Летней школы специалисты провели занятия по  повышению уровня профессиональной родительской компетенции, укреплению детско-родительских отношений в семьях, воспитывающих детей подросткового возраста, повышению квалификации (стажировка специалистов) муниципальных служб по отбору, подготовке и сопровождению замещающих семей.

В мероприятии участвовали представители из разных районов Республики Карелия. Замещающие семьи, воспитывающие детей подросткового возраста  -  представители 10 семей из: Петрозаводска, Беломорского,  Кондопожского,  Суоярвского,  Олонецкого, Пудожского, Сегежского, Костомукшского, Пряжинского и  Питкярантского районов РК. 10 специалистов этих же районов прошли стажировку.

Лето пришло! Ждём Вас!
Лето, надоела городская суета, хочется на природу в отпуск... И вот он, долгожданный не за горами, но ехать или лететь далеко не хочется. Что же выбрать? Где отдохнуть? Ответ очень прост- отдых на турбазе.

Профсоюзы ЖКХ в "Урозеро"
17-18 мая в УОЦ "Урозеро" прошёл семинар профсоюзов ЖКХ.
Территория обработана от клещей!
16 мая в УОЦ "Урозеро" прошла акарицидная обработка территории от клещей.