МОУ "Лицей № 1" в УОЦ "Урозеро"

13.04.2015

"Эффективное взаимодействие участников образовательных отношений и развитие лицея"

11 апреля 2015 года в УОЦ "Урозеро" состоялся проектно-обучающий семинар в рамках проекта «Обучение органов  общественно-государственного управления  и родительского актива МОУ «Лицей №1» эффективным формам взаимодействия с социумом и оценке качества работы общеобразовательной организации».

В работе семинара принимали участие родители, учащиеся, педагоги лицея, а также партнеры из школ № 42 и № 46 г.Петрозаводска.

Руководили семинаром  преподаватели, научные сотрудники Карельского института развития образования Антошко Е.А. и Черненков В.И. при содействии администрации лицея.

Программа семинара состояла из 4-х модулей:

1. «Я – участник образовательных отношений».
                Урок осознанности.
2. «Содержание деятельности участников образовательных отношений».
                Творческая мастерская.
3.«Оценка качества образовательной деятельности как потенциал развития качественных образовательных отношений».
                 Проектная лаборатория.
4.«Готовность осознания ответственности за качество образования».
                 Тренинг.

Семинар в формате проектирования,  с участием 3-х категорий участников образовательных отношений проводился в лицее впервые.

Участники  семинара активно и заинтересованно работали в течение всего дня, создавая модели сообществ участников образовательных отношений и  определяя пути по достижению созданных образов.
В результате взаимодействия в ходе семинара и родители, и дети, и педагоги смогли по-новому осознать себя в качестве участников образовательных отношений и понять свои задачи и роль в системе образовательной деятельности и развитии лицея.

Лето пришло! Ждём Вас!
Лето, надоела городская суета, хочется на природу в отпуск... И вот он, долгожданный не за горами, но ехать или лететь далеко не хочется. Что же выбрать? Где отдохнуть? Ответ очень прост- отдых на турбазе.

Профсоюзы ЖКХ в "Урозеро"
17-18 мая в УОЦ "Урозеро" прошёл семинар профсоюзов ЖКХ.
Территория обработана от клещей!
16 мая в УОЦ "Урозеро" прошла акарицидная обработка территории от клещей.