Сегодня в Урозеро стартует международный форум «В городе».

06.07.2015

С 6 по 10 июля на базе учебно-оздоровительного центра «Урозеро» пройдёт второй молодёжный форум «В городе». Организаторами главного летнего молодёжного события стали Администрация Петрозаводска, общественное движение «Ассоциация АВАРД», МУ «ДСЦ «Подросток», городской центр молодёжи, представители Петрозаводского техникума городского хозяйства и Института им. Короля Даниила Галицкого (Вроцлав, Польша).

В этом году второй международный форум в городе соберет более 400 молодых людей из России и зарубежных стран, причем большинство лекций и мастер-классов станут открытыми для гостей проекта. С 6 по 10 июля участники и эксперты будут жить под лозунгом «Город безграничных возможностей!». В рамках форума запланирована работа 10-ти тематических площадок, по итогам которых будут сформированы проектные идеи, готовые для реализации в городе, в условиях минимального ресурсного обеспечения.

С открытыми лекциями выступят почетные гости - депутат Национального Собрания Республики Армения 5-го созыва Ваан Бабаян (Ереван), депутат Госдумы VI созыва в период с 4 декабря 2011 года Александр Сидякин, представители глобальной ассоциации Солидарности Анна Шигель и Томаш Данилевич (Польша), исполнительный директор Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Татьяна Шестакова, директор «АртСядзиба» Павел Белоус (Беларусь), специалист молодежного центра Нарвы Анастасия Аланджи (Эстония) и лидер движения «Siin-здесь» Игорь Иванов (Эстония), старший консультант по вопросам управления японского центра производительности Суэ Тоёхико (Япония).

Для участников будут организованы мастерские по саморазвитию, социальному проектированию, брендированию. Помимо разнообразной и насыщенной дневной программы вечером все желающие смогут принять участие в большой игре Ecologic, настольных и спортивных играх, дегустации блюд, фестивале воздушных змеев, музыкальных и танцевальных выступлениях.

В рамках форума будут функционировать аналитический, международный молодежный, медийный центры и «Беседка мира», где можно будет познакомиться с культурой стран- участников проекта. Лучшие новостные публикации о форуме будут отмечены призами.