Студенты ПетрГУ генерируют идеи по энергосбережению

17.06.2016

Цель поездки – предложить идеи (проекты) энергосберегающих технологий, которые смогут стать альтернативой уже используемым в «Урозеро».

Во время визита студенты узнали о работе и возможностях демонстрационно-образовательного центра по энергосбережению, который позволяет использовать  ветровую и солнечную энергии для уменьшения затрат на электроэнергию в зданиях, а также посетили лекцию, где рассказывалось о приборе неразрушающего контроля  «Тепловизор FLIRT490».

По мнению молодых, практическое применение таких идей, как покрытие всей территории базы куполом из прочного и легкого материала, позволяющего не только сберегать энергию, но и круглогодично поддерживать летний режим на её территории, или  тепловой насос и установка системы переработки бытовых отходов в энергию – позволит УОЦ “Урозеро” выйти на новые показатели энергоэффективности.

Поездка состоялась в рамках реализации комплекса мероприятий Программы стратегического развития ПетрГУ на 2012-2016 гг.