В УОЦ «Урозеро» прошла экскурсия для энергетиков предприятий Республики Карелия

28.04.2016

22 апреля в учебно-оздоровительном «Урозеро» Института прошли занятия и экскурсия для руководителей и специалистов энергетических подразделений предприятий реального сектора Республики Карелия. Мероприятия проводились в рамках реализации ведомственной целевой программы повышения квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы. Обучение по которой по программе «Повышение энергоэффективности и ресурсосбережения на предприятии»  проходят 15 слушателей. Выбор места занятий был не случаен. КРИУЭП с 2010 года активно участвует в процессе подготовки кадров по вопросам энергосбережения, реализации ряда федеральных и международных проектов, нацеленных на повышение энергоэффективности.

А с 2013 года в Урозеро планомерно реализуется проект по созданию демонстрационно-образовательного центра по энергосбережению. Сейчас там установлены ветрогенератор, солнечные панели, система учета расхода тепла с возможностью дистанционной передачи данных, приобретено дорогостоящее современное оборудование для проведения энергетических обследований: тепловизор, измеритель  качества электроэнергии. Один из коттеджей в Урозеро служит демонстрационным пилотным объектом по использованию энергоэффективных решений, технологий, строительных материалов. Все эти достижения были продемонстрированы слушателям ведомственной программы, которые могли вплотную познакомиться с образцами энергоэффективного оборудования и техники и получить ответы на свои вопросы от представителей Института.

Подобные экскурсии помимо профессионалов-энергетиков Институт готов проводить и для других целевых категорий: студентов, школьников, представителей органов власти и местного самоуправления.

В дальнейших планах Института продолжение развития учебно-демонстрационного центра и расширение спектра представленных там образцов и технологий энерго- и ресурсосбережения.

Гимназия № 30 г.Петрозаводска в УОЦ "Урозеро"
09 сентября УОЦ "Урозеро" уже традиционно принимал группу учащихся гимназии № 30 и школьников из Германии.
Как скрасить осень?
Осень пришла, и никуда от этого не деться!
Но это время — совсем не повод для хандры. Наоборот, есть столько интересных вещей, которыми можно скрасить и без того яркую осень. Пару идей подкинет и ваша любимая турбаза "УРОЗЕРО"!
Осенний ценопад в "Урозеро"!
Дорогие друзья!
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
С 01.09 стоимость размещения в "Урозеро" снижена !