В УОЦ "Урозеро" прошли очередные сборы по программированию

01.12.2016

С 24 по 29 ноября в УОЦ "Урозеро"  прошли очередные сборы по программированию.
Проведение сборов по программированию для школьников и студентов в ПетрГУ уже давно стало традицией.

Вот и сейчас перед полуфиналом чемпионата мира по программированию ACM ICPC на базе отдыха  «Урозеро» (КРИУЭП) собрались сильнейшие программисты из Петрозаводского и Петербургских университетов.

«Эти ребята – сильные программисты. Они уже прошли отборочный этап для участия в полуфинале чемпионата. Скорее всего, они пройдут в финал, кто-то даже станет чемпионом мира! Ведь участие в сборах, которые проводит наш университет, почти гарантия, что они станут реальными победителями», -  считает Владимир Алексеевич Кузнецов, профессор кафедры прикладной математики и кибернетики ИМИТ ПетрГУ.

На сборах по программированию в ПетрГУ каждый раз создаются условия, повторяющие условия соревнований на чемпионате мира. Это касается уровня сложности задач, регламента и режима дня – ежедневно пять часов на выполнение заданий.

В этом календарном году в ПетрГУ сборы проходили пять раз. В общей сложности более 40 дней, в которые студенты могли совершенствовать свои навыки программирования и готовиться к соревнованиям.

Владимир Кузнецов отметил также, что уже запланированы следующие сборы. Пройдут они в феврале и марте – перед финалом чемпионата. А пока студенты продолжают подготовку к полуфиналу, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Новогодние анимационные программы на свежем воздухе - 2018!
Любимые и дорогие) спешим обрадовать вас новостью о старте продаж Новогодних программ! ! Новый год близко!)
Гимназия № 30 г.Петрозаводска в УОЦ "Урозеро"
09 сентября УОЦ "Урозеро" уже традиционно принимал группу учащихся гимназии № 30 и школьников из Германии.
Как скрасить осень?
Осень пришла, и никуда от этого не деться!
Но это время — совсем не повод для хандры. Наоборот, есть столько интересных вещей, которыми можно скрасить и без того яркую осень. Пару идей подкинет и ваша любимая турбаза "УРОЗЕРО"!