Выездной семинар «Социальное партнерство ПетрГУ»

16.05.2016

На базе учебно-оздоровительного Центра «Урозеро» 13 мая прошел выездной семинар «Социальное партнерство ПетрГУ», в котором приняли участие члены профкома и профорги подразделений университета, представители ректората, а также сотрудники Роспотребнадзора РК и  Государственного комитета РК по ценам и тарифам.

Участники семинара обсудили вопросы изменения трудового законодательства РФ, познакомились с новыми нормативными актами Министерства образования и науки РФ в области регулирования нагрузки и рабочего времени педагогических работников, а также с положением «О порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу».

Председатель профсоюзной организации Кучко Т.Ю. рассказала об основных положениях Трудового Кодекса РФ, касающихся вопросов приема на работу и увольнения работников образовательных учреждений, а также разъяснила процедуру сокращения.

Проректор по научно-исследовательской работе Сюнёв В.С. выступил с информацией о структурных изменениях в университете и о подготовке кадров высшей научной квалификации.

Проректор по воспитательной и социальной работе Катаров В.К. ответил на вопросы участников семинара о социальных программах университета и перспективах их дальнейшего развития.

Большой интерес вызвало сообщение главного специалиста - эксперта отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора М.Л. Комисаровой об обстановке по клещевому энцефалиту и боррелиозу в Республике Карелия и мерах профилактики.

Председатель государственного комитета РК по ценам и тарифам Мяки А.Э. выступил с информацией об изменении тарифной политики с 1 июля 2016 года.

С информацией об итогах деятельности профсоюзной организации работников ПетрГУ выступила заместитель председателя Елькина Н.А. Также, она сообщила, что выставка детского творчества, посвященная  Дню защиты детей, в этом году пройдет с 30 мая по 1 июня. Подведение итогов и праздничный концерт состоятся в актовом зале главного корпуса ПетрГУ 1 июня в 15 часов.

Профком работников ПетрГУ

Добро пожаловать на фестиваль Сугуваставунду (Родовое гостевание по-карельски) -2017!
19-20 августа на территории УОЦ "Урозеро" разместятся участники Фестиваля "Родовое гостевание по-карельски".
"Карелия: точки роста"
Представители КРИУЭП ПетрГУ приняли участие в деловом форуме «Карелия: Точки роста», который прошёл 25 июля в пространстве коллективной работы «Точка кипения», созданном при поддержке Агентства стратегических инициатив на базе Петрозаводского государственного университета.
В УОЦ "Урозеро" прошёл семинар "СИЛА ВОДЫ" Центра тренинга и консультирования "ИМЕНА"
Вот и случилась очередная СИЛА ВОДЫ.
Много красоты, жизни и смелости. Соприкоснуться с женским - сильным и земным... Почувствовать глубину и высоту... Нежность...