Рыбалка в Карелии на Урозере

Рыбалка

Пожалуй, самое популярное  занятие в Карелии — это рыбалка. Клев будет везде, куда бы вы ни закинули свою удочку — в маленькое лесное озерцо, вытекающую из него речку или огромное Онежское озеро. Вы какую рыбу любите? Вот какую любите, такую и ловите. В Карелии есть все — окунилещисигищуки,хариусы… Даже местные лососи — кумжа и палия. Только учтите, для ловли кумжи нужно купить лицензию.

Большей  популярностью пользуется рыбалка на Онежском озере: в нем обитает 47 видов и разновидностей рыбы, в том числе — такие «рыбацкие фавориты», как  лосось,  форель, палия, сиг, хариус, щука, судак и окунь.

Организация рыбалки

Вид рыбалки

Любительская рыбалка на оз.Урозеро на вёсельной лодке

Аренда вёсельной лодки =

100 руб/час.

Аренда удочки = 100 руб/час

Рыбалка на внутренних озёрах на лодке ПВХ с мотором

(в пределах 30 км от базы)

10 000 руб. (6-8 часов)
(группа до 5 человек)

Троллинг на Онежском озере на катере

6 часов – 18 000 руб.

10 часов – 23 000 руб.
(группа до 5 человек)

В стоимость входит (для рыбалки на внутренних озёрах и троллинга на Онего)  : аренда лодки ПВХ с мотором (для рыбалки на внутренних озёрах)  или катера Silver Star Cabin 650 (для троллинга на Онего), работа инструктора, гсм, снасти, трофей.

Для информации:

В оз. Урозеро водятся следующие виды рыб: окунь, плотва, щука, налим и ерш.

На близлежащих озёрах, таких как Укшозеро, Кончезеро, Сямозеро обитает 21 вид рыб, включая лососьсигсудакхариус, ряпушка. Также обитают окуньналимплотващукаязьголавль, лещелецгустера, ёрш.

Онежское озеро отличает значительное разнообразие рыб и водных беспозвоночных, включающих значительное число реликтов ледниковой эпохи.

В озере встречаются стерлядьлосось озёрный, форель озёрная, форель ручьевая, палия лудная, палия ямная, ряпушка, ряпушка килец, сигхариускорюшкащукаплотваелецгустера,лещчехонькарась золотойголецщиповкасомугорьсудакокуньёрш, рогатка онежская, подкаменщик, налим, миноги речная и ручьевая.

Всего в Онежском озере встречается 47 видов и разновидностей рыб, относящихся к 13 семействам и 34 видам.