ЗИМА – ЭТО ЗДОРОВО!!! ЗИМА В «УРОЗЕРО» - ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!

Зима - особенное время:  время тайны, чудес, загадок. Мы все любим и ждем зиму, потому что именно в это чудесное время мы все становимся немного детьми. И так хочется вовсю насладиться всеми прелестями этого сказочного времени года: горки и катание на санках, снеговики, коньки и лыжи, прогулки по зимнему лесу, игра в снежки, строительство снежной крепости — всем этим можно и нужно заниматься и взрослым и детям! А как здорово прокатиться на  снегоходе, постоять на морозце у мангала, согреться в баньке, и конечно позволить себе незабываемое удовольствие зимней рыбалки.

Зимний отдых в России становится всё более популярен и количество желающих отдохнуть на турбазе зимой растёт с каждым годом. Особенно пользуется спросом зимний вид отдыха у городского населения, так как наличие в городе гололеда, грязного снега и воздуха не позволяют полноценно почувствовать все прелести русской зимы.

В Карелии есть множество турбаз, большинство из которых с радостью примут отдыхающих и зимой, и летом. Выбирая из множества предложений семейного отдыха, обязательно обращайте внимание на следующие критерии:

1. Свежий воздух, лес для прогулок, огромные сугробы — ехать за этим за несколько сот километров от цивилизации совсем необязательно. Турбаза «Урозеро» всего в 25 километрах от г. Петрозаводска!

2.  Традиционно турбазы и дома отдыха предлагают два вида жилья для приезжающих — корпуса и коттеджи. Номера в корпусах, как правило, дешевле, но придется смириться с рядом минусов — большое количество соседей, в ряде случаев туалет и ванная на этаже. Коттеджи намного удобнее. Отдельный вход, собственная территория около дома, место для парковки снегокатов и ледянок, нарушаемая только вами тишина — лишь малая часть преимуществ коттеджа. Если вы едете компанией, то такой вариант выглядит еще привлекательнее — как правило, отдельные дома рассчитаны на 6-10 взрослых, не считая детей, и стоимость в расчете на человека в этом случае будет ниже, а ваши зимние праздники и выходные  — веселее. Посмотрите на сайте «www. urozero.karelia.ru» (описание домов)  - и Вы увидите, что любой из вариантов  размещения  доступен для Вас на турбазе «Урозеро».

3. Организованное питание, которое предлагают некоторые турбазы. На турбазе «Урозеро»  работает кафе, где можно заказать комплексное питание и некоторые блюда, так сказать, «с ножа». Есть возможность приобрести прохладительные напитки, мороженое. Если же нет желания или возможности заказывать питание в кафе,  при выборе варианта размещения обращайте внимание на наличие холодильника в доме, а также плиты и посуды. Все дома турбазы оснащены оборудованными кухнями и комнатами отдыха, что обеспечивает гостям комфортные условия для приема и приготовления пищи во время отдыха. К тому же, какой отдых на природе без шашлыков? Беседки, мангалы, шампура – в изобилии!

4.   Самое популярное и массовое зимнее развлечение это катание на лыжах, санях или снегоходах. В местах нахождения турбаз располагаются лыжные трассы и горки, а для езды на снегоходах просторов предостаточно. Инвентаря для катаний хватает на любой базе отдыха. Если планируете отдыхать активно — уточняйте сразу, какой спортинвентарь (лыжи, коньки, удочки и т.п.) вам могут предоставить на месте, а что нужно брать с собой. В «Урозеро» ничего с собой брать не нужно – все Вам предоставят на месте радушные администраторы.

5.  Охота и рыбалка. В настоящее время множество турбаз специализируются на предоставлении услуг, связанных с зимней охотой и рыбалкой. У данных организаций есть весь необходимый инвентарь для подобного рода занятий, обученные люди–проводники, а также лицензии на охоту и оружие, которые может не иметь обычный человек, но желающий поучаствовать в охоте. Но если вы заядлый охотник или рыбак и имеете всё необходимое, то для вас все намного проще. В "Урозеро" есть возможность разместиться и охотникам и рыболовам. Можно организовать выездную рыбалку на внутренние озёра и выездную охоту с профессиональным егерем.

6.  Русская баня. Изюминкой любого зимнего отдыха является настоящая русская баня. У многих есть бани на дачах либо в городе, но попариться в бане и после, выбежав на улицу, упасть в чистейший снег или окунуться в проруби – это незабываемо, а в городских условиях невозможно. В общем, зимний отдых без бани теряет всякий колорит. В «Урозеро» есть замечательная дровяная баня, с уютной комнатой отдыха. Расположена баня не на берегу, но это ли проблема, когда зимой вокруг  чистые пушистые сугробы?

7.  Зимние праздники. На зиму выпадают самые популярные в России праздники – Новый Год, Рождество, 23 Февраля иногда и Масленица. Большинство турбаз устраивают культурные программы с массовыми гуляниями, хороводами, фейерверками, конкурсами, поэтому эти дни наиболее популярны у любителей отдохнуть зимой на турбазе. Постоянный партнёр  турбазы  "Урозеро" "Кооператив больших праздников" организует для вашей компании весёлую анимационную программу на свежем воздухе.

8.  Существует множество других зимних развлечений: катание с горки,  лесные прогулки по живописным местам  и  зимние игры.

Сделайте свой зимний отдых наполненным впечатлениями!

Приезжайте в Карелию на турбазу "Урозеро"!

Новогодние анимационные программы на свежем воздухе - 2018!
Любимые и дорогие) спешим обрадовать вас новостью о старте продаж Новогодних программ! ! Новый год близко!)
Гимназия № 30 г.Петрозаводска в УОЦ "Урозеро"
09 сентября УОЦ "Урозеро" уже традиционно принимал группу учащихся гимназии № 30 и школьников из Германии.
Как скрасить осень?
Осень пришла, и никуда от этого не деться!
Но это время — совсем не повод для хандры. Наоборот, есть столько интересных вещей, которыми можно скрасить и без того яркую осень. Пару идей подкинет и ваша любимая турбаза "УРОЗЕРО"!